Categories

Dell PowerConnect 6224 + 2xSFP+ 10GBase-SR

Categoria: Registro de Preço, Switch

TCE-MA – Tribunal de Contas do Estado do Maranhão
ATA: 016/2011
Pregão: 012/2011
Item: G2-08
Validade: 17/10/2012
Qtde Registrada: 6 un
Valor unitário: R$ 7.333,33
Email: cl@tce.ma.gov.br

 

 

Produto: Dell PowerConnect 6224 + 2xSFP 1000BaseLX
Cotação n. 46904272
Switch Layer 3 gerenciável com 24 portas 10/100/1000 UTP
4 slots para conector de fibra
Suporte a IPV6
Switch com capacidade de empilhamento de até 12 Switches para até 288 portas
Maiores informações: http://www1.la.dell.com/content/products/productdetails.aspx/pwcnt_6224?c=br&l=pt&s=bsd&cs=brbsdt1
Módulo de uplink 10GE com 2 portas SFP+
3 anos de garantia com atendimento on-site em até 6 horas a partir do chamado
Instalação física do PowerConnect inclusa
2 x 330-2405 POWERCONNECT 6XXX SR SFP+ Transceiver LC – 10GBase-SR
Cotação n. 46883392 x 2
Cabo Multi-Modo de 10m LC/LC – Fibra Ótica
Dell  PowerConnect 6224: http://www1.la.dell.com/content/products/productdetails.aspx/pwcnt_6224?c=br&l=pt&s=bsd&cs=brbsdt1
Dell SFP+ 10GBase-SR:  Switch para Núcleo de Rede – Virtualização ou SAN ISCSI Com  uplink 10 Gbits

 

Dados para contato:
Empresa: Winet Tecnologia da Informação
Contato: Regis Ferreira Vendruscolo
Telefone: (98) 3246-9884 / 8113-6000
Email: regis@winet.com.br